Karl-Heinz Horstmann

Geschäftsführer

  • Geschäftsleitung
  • Marketing
  • Vertrieb
  • Produktentwicklung

Tel.: 05131 482993-50
E-Mail: k-h.horstmann@hig-hannover.de

Christian Horstmann

Geschäftsführer

Metallbauermeister

Akquise, Vertrieb

  • Geschäftsleitung
  • Key Account
  • Kalkulation
  • Organisation

Tel.: 0173 3715410
E-Mail: c.horstmann@hig-hannover.de

Cornelia Horstmann

Assistentin der Geschäftsleitung

  • Vertriebskoordination
  • Buchhaltung
  • Organisation

Tel.: 05131 482993-17
E-Mail: conny.horstmann@hig-hannover.de

Ingo Hellmann

Prokurist

  • Innendienstleitung
  • Materialdisposition
  • Angebotswesen

Tel.: 05131 482993-0
E-Mail: i.hellmann@hig-hannover.de

Joachim Lieke

Vertriebsleitung

  • Akquise
  • Vertrieb
  • Technische Beratung
  • Organisation

Tel.: 0173 3706345
E-Mail: j.lieke@hig-hannover.de

André Wendland

Vertrieb

  • Akquise
  • Vertrieb
  • Technische Beratung
  • Organisation

Tel.: 0172 / 98 68 647
E-Mail: a.wendland@hig-hannover.de

Michael Femmer

Vertrieb

  • Akquise
  • Vertrieb
  • Technische Beratung
  • Organisation

Tel.: 0173 / 371 02 47
E-Mail: m.femmer@hig-hannover.de

Claas Uhlig

Vertrieb

  • Vertrieb Innendienst
  • Marketing
  • Technische Beratung
  • Telefonzentrale/ Organisation

Tel.: 05131 482993- 0
E-Mail: ausstellung@hig-hannover.de

Dennis Strecker

Sonderbau

  • Handicapfahrzeuge
  • Planung Sonderbau
  • Angebotswesen
  • Auftragsbearbeitung

Tel.: 05131 482993-19
E-Mail: d.strecker@hig-hannover.de

Björn Heise

Werkstattleitung, Kfz.-Mechatroniker

  • Montage- Terminplanung
  • Technische Organisation
  • Auftrags-Abwicklung
  • Endabnahme

Tel.: 05131 482993-15

E-Mail: werkstatt@hig-hannover.de

Ronny Krahn

Kfz.-Mechatroniker

Volker Pendzik

Kfz. Meister

Rolf Wandmacher

Tischler

SORTIMO-PRODUKTE

  • Globelyst
  • HD
  • Koffer & BOXXen
  • Mobiles Büro
  • Bodenplatten
  • Top-System

HIER FINDEN SIE UNS

Sortimo Station Hannover
HIG GmbH
Molkereistraße 33
30826 Garbsen

Tel.: 05131 482993-0
Fax: 05131 482993-59
vertrieb@hig-hannover.de

Öffnungszeiten

Montags - Freitags

8:00 - 17:00 Uhr

Unser Betrieb bleibt vom 21.12.2018 bis einschließlich dem 04.01.2019 geschlossen.

© 2012 HIG GMBH, Fahrzeugeinrichtungen Hannover, dev4u®-CMS
Akzeptieren

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren